简体 | 繁体 | 无障碍浏览 国家税务总局 | 海南省人民政府

首页 > 新闻动态 > 新媒体

保障性住房有哪些契税优惠政策?

来源:海南税务微信公众号 发布日期:2023-11-29 【字体:               打印本页

分享到: 分享到新浪微博

扫一扫在手机打开当前页

  答:根据《财政部 税务总局 住房城乡建设部关于保障性住房有关税费政策的公告》(财政部 税务总局 住房城乡建设部公告2023年第70号)规定:“三、对保障性住房经营管理单位回购保障性住房继续作为保障性住房房源的,免征契税。四、对个人购买保障性住房,减按1%的税率征收契税。……

  八、本公告自2023年10月1日起执行。”

  海南税务微信公众号:https://mp.weixin.qq.com/s/iEAtfo9qYiHQnxL_JChDjQ

扫一扫在手机打开当前页
网站管理 | 访问统计 | 联系我们 | 站点地图

主办单位:国家税务总局海南省税务局网站管理办公室 版权所有:国家税务总局海南省税务局

地址:海南省海口市龙昆北路10号 邮编:570125 电话:0898-12366

网站标识码:bm29210001 琼ICP备05000421号-7 琼公网安备 46010602000567号