国家税务总局 | 海南省人民政府

首页 > 纳税服务 > 纳税咨询 > 热点问答

纳税人在2020年12月31日(含)前购置的设有固定装置的非运输专用作业车辆,可以申请退车辆购置税吗?

来源:国家税务总局海南省税务局 发布日期:2021-01-05 【字体:               打印本页

分享到:

答:纳税人在2020年12月31日(含)前购置的专用车辆,已经缴纳车辆购置税但尚未办理退税的,纳税人在2021年1月1日后可以继续依据《中华人民共和国税收征收管理法》等相关规定申请退还已缴税款,税务机关继续依据《免税图册》及相关资料依法退还纳税人已缴税款。

扫一扫在手机打开当前页
网站管理 | 访问统计 | 联系我们 | 站点地图

主办单位:国家税务总局海南省税务局网站管理办公室  版权所有:国家税务总局海南省税务局

地址:海南省海口市龙昆北路10号  邮编:570125  电话:0898-12366  传真:66509301  

网站标识码:bm29210001   琼ICP备05000421号-7   琼公网安备 46010602000567号