国家税务总局 | 海南省人民政府

首页> 纳税服务 > 纳税咨询 > 热点问答

个人所得税《纳税记录》可以委托其他人开具吗?

来源:国家税务总局海南省税务局 发布日期:2019-12-05 【字体:         打印本页

分享到:

个人所得税《纳税记录》可以委托其他人开具吗?

答:根据《国家税务总局关于将个人所得税《税收完税证明》(文书式)调整为《纳税记录》有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第55号)第四条规定:纳税人可以委托他人持下列证件和资料到办税服务厅代为开具个人所得税《纳税记录》:
   (一)委托人及受托人有效身份证件原件;
   (二)委托人书面授权资料。
 

扫一扫在手机打开当前页
网站管理 | 访问统计 | 联系我们 | 站点地图

主办单位:国家税务总局海南省税务局网站管理办公室  版权所有:国家税务总局海南省税务局

地址:海南省海口市龙昆北路10号  邮编:570125  电话:0898-12366  传真:66509301  

琼公网安备 46010602000567号  备案序号:琼ICP备05000421号  网站标识码:bm29210001